Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Продолжаются рейды "таланты, с вещами на выход"!

реклама

За счёт операционной системы QNX компания BlackBerry давно присутствует в сегменте автомобильной электроники, но укреплять свои позиции канадская компания готова и в сегменте систем автономного вождения. Тем интереснее отметить, что издание Bloomberg поведало о переходе в Apple основателя QNX Дена Доджа (Dan Dodge), где он тоже будет работать над автомобильным проектом компании из Купертино.

В компании Apple Ден Додж будет работать под руководством Боба Мэнсфилда (Bob Mansfield), который недавно провозгласил (в тех пределах, которые допускает атмосфера строгой секретности) смену приоритетов в работе над проектом автомобиля. Теперь основные силы будут брошены именно на разработку системы автопилота. Официально данная информация никак не комментируется, на квартальной отчётной конференции глава Apple Тим Кук (Tim Cook) лишь традиционно размыто пояснил, что компания работает на созданием новых категорий продуктов.

реклама

Добавим, что Apple открыла исследовательский центр в пригороде канадской Оттавы, неподалёку от штаб-квартиры QNX. Это позволит компании привлекать кадры с опытом разработки программного обеспечения для автомобильных систем. По некоторым данным, автомобиль Apple может задержаться до 2021 года, хотя ранее отдельные источники ожидали его выхода к 2019-2020 годам.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают