Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинки выполнены в форм-факторе SFX и имеют мощность 450 и 600 Вт.

реклама

Компания Thermaltake представила новую линейку компактных блоков питания типоразмера SFX под названием Toughpower SFX Gold, которые производятся по OEM-заказу компанией Enhance Electronics. В новую линейку пока что вошли только две модели, мощностью 450 и 600 Вт, которые как можно догадаться по названию, отмечены сертификатами энергетической эффективности 80 Plus Gold.

реклама

Блоки питания Toughpower SFX Gold имеют полностью модульное исполнение, то есть все кабели в новинках сделаны съёмными. Кстати, кабели сделаны плоскими, для удобства их прокладки за боковой панелью корпуса. Также производитель отмечает использование только японских конденсаторов, а также активной схемы коррекции коэффициента мощности, что по утверждению производителя повышает производительность, надёжность и стабильность работы.

Блоки питания имеют по одной линии +12 В, по которым может передаваться ток силой в 37 и 50 ампер для моделей мощностью 450 и 600 Вт, соответственно, то есть вся мощность БП. Для отвода тепла в Toughpower SFX Gold установлены вентиляторы диаметром 80 мм, который может останавливаться при низкой нагрузке, и максимальный уровень шума которого не превышает 30 дБА. Ещё отметим, что новые блоки питания имеют защиту от пониженного и повышенного напряжения, короткого замыкания, перегрузки по току, превышения мощности и перегрева.

Габариты блоков питания Toughpower SFX Gold составляют 125 x 63,5 x 100 мм, и в комплекте с ними поставляется специальная рамка, позволяющая использовать их в обычных ATX-корпусах. Производитель предоставляет на свои блоки питания гарантию на семь лет. К сожалению, стоимость и дата начала продаж новинок пока не уточняются.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают