Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...и достиг $37 млн.

реклама

Китайский телекоммуникационный гигант и производитель мобильных устройств Huawei объявил о 40-процентном росте доходов от продаж в первой половине 2016 года. Об этом сообщают наши коллеги из NextPowerUp.

В первом полугодии доход Huawei увеличился на 40% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года и достиг порядка $37 млн. При этом операционная маржа составила 12% по сравнению с 18% в прошлом году. Huawei планирует до конца 2016 года получить прибыль в размере $75 млрд. Для сравнения, по итогам 2015 года доход Huawei составил $59 млрд, $19 млрд из которых принесло подразделение, отвечающее за выпуск смартфонов, планшетов, носимых устройств и другой электроники, в том числе решений для дома.

реклама

"Мы добились устойчивого роста во всех трёх наших бизнес-группах за счёт хорошо сбалансированного присутствия на глобальном рынке и пристального внимания к нашей стратегии", - заявила главный финансовый директор компании Сабрина Мэн (Sabrina Meng), комментируя финансовые показатели Huawei за первое полугодие.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают