Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...уже в следующем году.

реклама

Беспроводная зарядка в ближайшем будущем может стать главной особенностью мобильных устройств. Это стимулирует спрос на компоненты для беспроводной зарядки. Об этом сообщает тайваньское деловое издание DigiTimes, ссылаясь на отраслевые источники.

По словам источников, в этом году технология беспроводной зарядки будет реализована в мощных смартфонах. А уже в 2017 году она может стать стандартной функцией смартфонов средней ценовой категории и даже начального уровня. На фоне этого в ближайшие годы значительно увеличится мировой рынок чипов для беспроводной зарядки.

реклама

По результатам опроса, проведённого компанией IHS Markit, один из четырёх пользователей использует беспроводную зарядку на своём смартфоне, а восемь из десяти опрошенных хотя бы раз слышали о технологии беспроводной зарядки. Аналитики отмечают, что осведомлённость потребителей является первым шагом в создании спроса. Дополнительно стимулировать осведомлённость и спрос сможет запуск первого iPhone с поддержкой беспроводной зарядки, который, по словам источников, дебютирует в ближайшие 18 месяцев. После его анонса осведомлённость потребителей о возможностях беспроводной зарядки приблизится к 100-процентной отметке.

Показать комментарии (18)

Сейчас обсуждают