Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка, судя по фото, не будет поддерживать SLI и получит один 6-контактный разъём питания.

реклама

До анонса видеокарты GeForce GTX 1060 осталось не так много времени. По слухам, NVIDIA продемонстрирует новинку уже в этот четверг. Сегодня утром мы писали, что некоторые сайты уже получили образцы видеокарты GeForce GTX 1060 Founders Edition, и уже тестируют их и готовят обзоры. Теперь же наши коллеги с польского сайта PurePC подтвердили эту информацию, опубликовав фотографии образца GeForce GTX 1060 FE, полученного ими для тестирования. На данный момент материал на сайте PurePC отредактировали, удалив фото, но наши коллеги из VideoCardz бережно сохранили их и опубликовали.

реклама

Эти снимки подтверждают некоторые слухи о видеокарте GeForce GTX 1060. Для начала отметим отсутствие разъёма для объединения нескольких видеокарт в связку SLI. Скорее всего, видеокарта не будет поддерживать SLI, как неоднократно сообщалось ранее. Также фото подтверждают наличие только одного 6-контактного разъёма дополнительного питания, который, правда, достаточно странно расположен – за пределами печатной платы.

Сама печатная плата видеокарты GeForce GTX 1060 Founders Edition имеет кодовое название PG410 и отличается весьма небольшой длиной. По длине платы новинка примерно равна Radeon RX 480. Система охлаждения видеокарты GeForce GTX 1060 FE очень похожа на ту, что мы видели в версиях Founders Edition видеокарт GeForce GTX 1080 и GeForce GTX 1070, хотя некоторые детали здесь заменены на пластиковые. В конце отметим, что новая видеокарта получила по одному порту HDMI и DVI-D, и три разъёма DisplayPort.

Показать комментарии (52)

Сейчас обсуждают