Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
В данном материале мы собрали средние значения, набранные эталонными версиями видеокарты в тестах 3DMark.

реклама

Всего несколько дней осталось до публикации обзоров видеокарт Radeon RX 480, но уже сейчас известны не только характеристики новинки, но и данные о её производительности. Мы не разпубликовали результаты синтетических и игровых тестов Radeon RX 480, а теперь, наши коллеги из VideoCardz обобщили данные по множеству синтетических тестов (около 330) данной видеокарты в версии с 8 Гбайт памяти.

реклама

В таблице выше представлены результаты тестов эталонных версий Radeon RX 480 в различных бенчмарках 3DMark. Колонка "Average" включает средние результаты для каждого теста, набранные видеокартами с разгоном и без. Колонка "Median" включает среднее количество баллов, набранное в каждом тесте видеокартами с эталонными частотами. Наконец, колонка "Maximum" содержит максимальные значения, набранные Radeon RX 480. Также в правой части таблицы представлены результаты тестов связки CrossFire из двух видеокарт. Ниже данные из таблицы, представлены в виде диаграмм.

Также были собраны данные по рабочим частотам Radeon RX 480. Максимальное значения частоты GPU в данной выборке составило 1379 МГц, а большинство образцов с разгоном работали с частотой 1330-1350 МГц. Видеопамять разгонялась максимум до 2200 МГц (эффективная частота 8800 МГц), хотя в большинстве случаев разгон доходил до 2100 МГц (8400 МГц). Напомним, что эталонная частота GPU составляет 1266 МГц, а памяти – 2000 МГц (8000 МГц).

Сравнивая значения колонок "Median" и "Maximum" можно сделать некоторые выводы на счёт разгонного потенциала эталонных видеокарт Radeon RX 480. Судя по результатам Fire Strike, с помощью разгона производительность можно увеличить до 114% от производительности при номинальных частотах. Интересно, на сколько смогут разогнаться неэталонные версии Radeon RX 480. График ниже показывает все результаты видеокарт в тестах Fire Strike. При наведении курсора на точку на графике, можно узнать частоту и количество баллов.

Наконец, таблица ниже показывает масштабирование видеокарт, работающих в связке CrossFire, в тестах Fire Strike. Узким местом для видеокарт оказались высокие разрешения, что и показал тест Fire Strike Ultra (разрешение 3840 х 2160 точек).

Показать комментарии (138)

Сейчас обсуждают