Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Новые техпроцессы не оправдывают ожиданий оверклокеров.

реклама

В ожидании официальных обзоров Radeon RX 480 звучала разная информация о способности этих видеокарт разгоняться. Одни источники утверждали, что рубеж 1600 МГц будет покоряться без проблем, другие склонялись к мнению, что прирост быстродействия в ходе разгона не превысит 10%.

Обозреватели с сайта PC Games Hardware проговорились, что не смогли разогнать свой образец Radeon RX 480 до 1400 МГц по ядру, хотя тестирование проводили в кондиционируемом помещении при температуре воздуха 24 градуса Цельсия. Ресурс VideoCardz утверждает, что основная часть образцов Radeon RX 480, полученных обозревателями, больше 1350 МГц по ядру выдать не может.

реклама

Тем временем, маркетинговая служба AMD уже обкатывает "вирусные ролики" в провозглашённом до этого "революционном стиле". Красные флаги и агитационные плакаты - это лишь часть декораций. На одном из планов мелькают объявления на русском и украинском языках, наклеенные на столбе.

Номера телефонов в объявлениях тоже указывают на то, что абоненты проживают на территории страны, которая два года назад вступила в не самый простой период своей истории. Сложно сказать, насколько порядочно спекулировать на подобных событиях в рекламных целях, но у AMD наверняка просто не нашлось других примеров "восстаний" в современном мире.

Японские источники, тем временем, публикуют "расписание движения новых видеокарт AMD" на местном рынке. Двадцать девятого июня в продажу поступят видеокарты Radeon RX 480 эталонного дизайна, включая и модели с 8 ГБ памяти. Видеокарты в исполнении партнёров AMD с уникальным дизайном выйдут не ранее середины июля. К концу июля появится в продаже и Radeon RX 470 - младший носитель графического процессора Polaris 10 (Ellesmere). Наконец, Radeon RX 460 будет замыкать "шествие Polaris" в начале августа, но это будет видеокарта на базе более слабого Polaris 11 (Baffin). Впрочем, за близкую к $100 цену ей будут прощать многое.

Показать комментарии (170)

Сейчас обсуждают