Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Но не так вероломно, не без объявления.

реклама

Со страниц одной из социальных сетей NVIDIA призналась, что начнёт трансляцию с "особого мероприятия" в четыре часа утра субботы по московскому времени. Как вы можете помнить из уроков истории, празднуемая на следующей неделе годовщина одного события тоже имеет косвенное отношение к четырём утра. По крайней мере, для инициатора соответствующих действий в сорок первом году всё, в конечном итоге, завершилось поражением. Впрочем, никакие исторические параллели здесь проводить не следует: NVIDIA свою трансляцию проведёт на весь мир, и столь раннее начало мероприятия по московскому времени – лишь совпадение.

реклама

Сайт VideoCardz обратил внимание, что фоновый рисунок на сайте GeForce.com теперь стилизован под новые рубленые формы кожуха системы охлаждения видеокарт на основе графического процессора GP104. Сам этот кожух в ходе многочисленных утечек неоднократно позировал на фотографиях:

Источник изображения: VideoCardz.

Имеются и компьютерные эскизы отдельных частей кожуха. По всей видимости, NVIDIA готовится к официальному дебюту этих видеокарт.

Источник изображения: VideoCardz.

Самая главная новость минувших суток – появление данных об уровне быстродействия GeForce GTX 1080, которыми поделился сайт VideoCardz. Эталонная видеокарта, по предварительным данным, будет работать на частотах 1600/1800/10000 МГц, оснащаясь 8 ГБ памяти типа GDDR5X с 256-разрядной шиной. В известных тестовых приложениях были получены следующие результаты:

  • 3DMark11 Performance (1280 x 720 точек) -> 27 683 балла;
  • 3DMark Fire Strike Extreme (2560 x 1440 точек) -> 8 959 баллов.

В первом случае совместно с GeForce GTX 1080 использовался процессор Core i7-5820K, во втором – Core i7-3770. Первые независимые обзоры этой видеокарты, если верить шведским источникам, появятся ближе к концу этого месяца.

Показать комментарии (157)

Сейчас обсуждают