Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
А сравнение с конкурентами пока не очень убедительное.

реклама

Представители AMD уже не раз проговаривали, что Polaris 10 (Ellesmere) ориентируется на сегмент массовых видеокарт, а Polaris 11 (Baffin) будет использоваться в ноутбуках, хотя и в настольный сегмент ему дорога не закрыта. Эту же иерархию подтверждает и свежая публичная редакция "дорожной карты" AMD.

Между тем, в глазах обывателя самые убедительные доказательства - это любые количественные характеристики продукта, начиная от количества потоковых процессоров и заканчивая предварительными результатами тестов. Конечно, последними имеющие доступ к образцам видеокарт источники нас ещё не скоро порадуют, но желающих "нажить себе политический капитал" на этой теме будет немало. Тем не менее, как поясняет сайт VideoCardz, графические решения Polaris 10 (67DF:C4) и Polaris 11 (67FF:08) уже "наследили" в базе данных бенчмарка GFXBench, измеряющего быстродействие в среде OpenGL. Поскольку особой пользы от изучения абсолютных показателей нет, достаточно будет убедиться, что Polaris 10 быстрее Polaris 11.

реклама

Этот же ресурс сообщает, что мобильное графическое решение Radeon R9 M480 будет использовать Polaris 11 (Baffin). Ему приписываются частоты 1000/5000 МГц и наличие 4 ГБ памяти типа GDDR5 в совокупности с 128-разрядной шиной.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают