Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Доступны модели мощностью от 450 до 750 Вт.

реклама

Компания AeroCool Advanced Technologies (AAT) выпускает линейку модульных блоков питания типоразмера ATX под названием Xpredator M. Новинки отмечены сертификатами энергоэффективности 80Plus Bronze. В серию вошли модели мощностью 450, 550, 650 и 750 Вт, то есть среди них есть и те, которые подойдут для сборки мощных игровых компьютеров, так и те, что предназначены для мультимедийных и офисных систем.

реклама

Хотя производитель позиционирует блоки питания Xpredator M как модульные, не все кабели у них отстёгиваются. Так, 550-мм кабели питания материнской платы (20+4 контакта) и процессора (4+4 контакта) не отсоединяются. А вот лишние кабели питания видеокарт (6+2 контакта), SATA-устройств и кабели с 4-контактными разъёмами Molex можно отсоединить. Сила тока по линии +12В составляет 37, 45, 54 и 62 ампер для блоков мощностью 450, 550, 650 и 750 Вт, соответственно.

За отвод тепла в блоках питания Xpredator M отвечает 120-мм вентилятор с автоматически регулируемой скоростью вращения. Так, при нагрузке до 70% скорость вращения не превышает 900 об/мин. Отметим, что в новинках реализованы высокоточные преобразователи DC-DC, обеспечивающие колебания выходного напряжения в пределах до 3% даже при высокой нагрузке. Имеется и защита от перенапряжения, пониженного и повышенного напряжения, перегрузки и короткого замыкания.

Блоки питания AeroCool Xpredator M в скором времени появятся на прилавках магазинов, правда, их стоимость пока не уточняется.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают