Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Об этом говорят аналитики TrendForce.

реклама

Рынок смартфонов достиг точки насыщения и глобальные поставки смартфонов в годовом исчислении сократились на 1.3%, а в квартальном упали и вовсе на 18.6%. В общей сложности по итогам первого квартала 2016 года было поставлено 292.7 миллиона смартфонов, о чём свидетельствует новый отчёт исследовательской фирмы TrendForce. Для сравнения, в четвёртом квартале прошлого года совокупные мировые поставки смартфонов составили 358.199 миллиона единиц.

реклама

Как пишет GSMArena со ссылкой на данные TrendForce, доля южнокорейской компании Samsung по итогам прошлого квартала увеличилась на 5.7 процентных пункта по сравнению с четвёртым кварталом 2015 года. За первые три месяца 2016 года она поставила на рынок 81 миллион смартфонов, тем самым ей удалось занять первое место на мировом рынке с долей 27.8%. За ней следует компания Apple, доля которой сократилась с 20.9% в четвёртом квартале прошлого год до 14.4% в первом квартале текущего года. На третьем месте с долей 9.3% расположилась китайская компания Huawei. Компаниям Lenovo, Xiaomi и LG принадлежит ещё 5.8%, 5.5% и 5.1% рынка соответственно. Оставшиеся 32.1% рынка занимают другие производители.

Также аналитики TrendForce составили рейтинг ведущих китайских производителей смартфонов по итогам первого квартала 2016 года. Первое место досталось компании Huawei, второе – Lenovo, а третье заняла Xiaomi. Также в список вошли TCL, Oppo и BBK/Vivo.

Показать комментарии (25)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают