Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка предназначена для тех, кто работает с "тяжёлой графикой".

реклама

Компания AMD пополнила свой ассортимент профессиональных видеокарт новой версией хорошо известного графического адаптера AMD FirePro W9100. Новинка оснащается 32 Гбайт видеопамяти GDDR5, что даёт преимущество при работе с "тяжёлой" современной графикой, например, при обработки контента в разрешении 4K (3840 х 2160 точек). Напомним, что раньше данная видеокарта выпускалась только в версии с 16 Гбайт памяти.

Видеокарта AMD FirePro W9100 32 Гбайт найдёт применение в рабочих станциях, и как утверждает AMD, обеспечит разработчикам новый уровень скорости обработки и детализации графики, а также обеспечит "производительность класса суперкомпьютеров" на рабочем месте. К слову, производительность видеокарты составляет 5,24 Тфлопс для вычислений с одинарной точностью, и 2,62 Тфлопс для вычислений с двойной точностью.

реклама

В видеокарте 32 Гбайт памяти подключены по 512-разрядной шине, а пропускная способность памяти составляет 320 Гбайт/с. Для вывода изображения на FirePro W9100 имеется сразу шесть портов Mini DisplayPort DisplayPort 1.2a. Как заявляет производитель, видеокарта способна вывести изображение в разрешении 4K сразу на шесть мониторов, что даёт свободу действий и больше возможностей разработчикам. Энергопотребление видеокарты составляет 275 Вт, а за отвод тепла отвечает активная система охлаждения.

В продажу AMD FirePro W9100 с 32 Гбайт видеопамяти поступит уже в текущем квартале, а вот её стоимость, к сожалению, пока что неизвестна.

Показать комментарии (17)

Сейчас обсуждают