Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Операция "переносица" вступила в новую фазу.

реклама

Нередко потенциально успешный продукт начинает свою экспансию на рынок не столь высокими темпами, как хотелось бы производителю. Баланс производственных возможностей и спроса не всегда сохраняется, и возникает дефицит. В результате, сроки поставки заказанных продуктов увеличиваются, а некоторые потребители в такой ситуации успевают "заочно разочароваться" в новинке, так и не дождавшись её к намеченной дате. Как сообщает сайт Tech Report, ситуация с доступностью шлема виртуальной реальности Oculus Rift становится только хуже, подрывая усилия основателя компании по убеждению аудитории в начале поставок товарных комплектов в последние дни прошлого квартала.

Многие обитатели "виртуальной очереди" на этой неделе получили уведомление о переносе предполагаемой даты получения Oculus Rift на один-два месяца. Как вы можете помнить, вызванный перебоями с поставками неких комплектующих дефицит шлемов Oculus Rift производитель обещал компенсировать бесплатной доставкой. Однако, такая компенсация на фоне месяцев ожидания может и не убедить желающих купить Oculus Rift оставаться в очереди. Создаются все условия для возникновения спекулятивных предложений на "чёрном рынке".

реклама

Представители Oculus VR заверили сотрудников сайта Polygon, что объёмы выпуска Oculus Rift увеличиваются каждую неделю, предпринимаются все меры для борьбы с последствиями дефицита компонентов. Сроки поставки смещаются не более чем на четыре недели в большинстве случаев, и Oculus VR сделает всё возможное, чтобы сократить и этот период. Особое внимание уделяется участникам кампании на KickStarter, которые поддержали проект на стадии зарождения. Для их нужд выделяются отдельные партии Oculus Rift, вне общей очереди. Впрочем, и здесь шлемов не хватает всем желающим.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают