Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка получила динамики BoomSound и камеру UltraPixel.

реклама

Компания HTC наконец официально представила свой новый флагманский смартфон – HTC 10. Новинка, как и было обещано, получила хорошие камеры, мощную аппаратную платформу, и качественную звуковую подсистему, во всяком случаем по характеристикам. Кажется, HTC решила вернуться к истокам и вернуть былую славу линейки One.

реклама

Итак, основная камера HTC 10 вновь использует технологию UltraPixel. В камере использован датчик изображения с разрешением 12 Мп и размером пикселя 1.55 мкм, а объектив имеет максимальную диафрагму f/1.8. Также имеется оптическая стабилизация изображения и лазерный автофокус. Камера поддерживает съёмку 12-битных RAW фото и видео в разрешении 4К (3840 х 2160 точек) со звуком высокого качества.

Фронтальная камера также заслуживает внимания. Она получила 5-Мп датчик с размером пикселя 1.34 мкм и объектив с диафрагмой f/1.8. Но самое главное – у передней камеры также есть оптическая стабилизация изображения.

Как говорилось выше, HTC 10 отличается и своей звуковой подсистемой. HTC возродила BoomSound, однако теперь вместо пары стереодинамиков в новинке использованы два динамика, один из которых отвечает за высокие частоты, а другой за низкие, при чём каждый из них имеет собственный усилитель. Также в комплекте со смартфоном будут поставляться высококачественная гарнитура.

HTC 10 имеет 5.2-дюймовый дисплей Super LCD 5 с разрешением 2560 х 1440 точек, который покрыт защитным стеклом Gorilla Glass с закруглёнными краями. Под дисплеем расположилась кнопка "Домой" со сканером отпечатков пальцев. В основе смартфона лежит флагманская однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon 820, которую дополняют 4 Гбайт оперативной и 32/64 Гбайт встроенной памяти.

Также HTC 10 получил батарею на 3000 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 3.0 (50% за 30 мин). Также имеется порт USB Type-C и слот для карт памяти microSD. Корпус смартфона выполнен из металла и его габариты равны 145,9 x 71,9 x 9,0 мм, а весит устройство 161 г. Работает это всё на операционной системе Android 6.0 Marhsmallow с фирменным интерфейсом Sense 8 UI.

Как сообщает ресурс GSMArena, HTC 10 уже появился в продаже в США и некоторых странах Европы, стоимость 32-Гбайт версии составляет $700 и €700-750, соответственно. Правда, на официальном сайте HTC новинка доступна только для предзаказа, а поставки намечены на начало мая. Отдельно отметим, что первоначально России официально будет продаваться другая модель – HTC 10 Lifestyle , которая основана на платформе Snapdragon 652, имеет 3 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти, и LTE Cat.6, вместо Cat.9. Стоимость для российского рынка пока неизвестна.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают