Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Удачный экземпляр Skylake-S снова осел в Германии.

реклама

Нельзя сказать, что интерес оверклокеров к младшим моделям Skylake-S снизился после "репрессий" со стороны Intel, которые вынудили производителей материнских плат убрать из BIOS функции, позволяющие разгонять данные процессоры путём повышения частоты базового генератора. Кто-то нашёл в себе силы возразить Intel, а рядовые потребители в некоторых случаях решили не обновлять BIOS, чтобы не терять возможность разгона Skylake-S.

Немецкий энтузиаст Der8auer взялся за разгон процессора Core i3-6320, который при максимально доступном для данной модели значении множителя 39х достиг частоты 6405 МГц в тесте HWBot Prime, заняв первое место с результатом 5839,52 балла. Оба ядра сохраняли активность при охлаждении жидким азотом, Hyper-Threading отключать не пришлось. Судя по всему, использовался инженерный образец Core i3-6320, хотя мы не можем судить, насколько это помогло в разгоне.

реклама

Этот же процессор показал лучший результат среди двухъядерных решений в Geekbench3 Multi Core на частоте 6348 МГц, набрав 14 798 баллов.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают