Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинки производительнее процессоров Carrizo на 5 – 19%.

реклама

Компания AMD на днях представила мобильные гибридные процессоры 7-го поколения с кодовым названием Bristol Ridge. Подробнее о них вы можете узнать из нашего материала. Также в Сети были опубликованы результаты тестов новых процессоров, благодаря чему можно сложить представление об их уровне производительности. Правда, стоит отметить, что данные диаграммы составлены на основе данных самой AMD, так что на поверку производительность чипов может оказаться несколько иной.

реклама

Первый тест (3DMark) показал ожидаемые результаты: встроенная графика процессоров AMD значительно опередила графику Intel i7-6500U. Также новинка примерно на 19% обогнала процессор FX-8800P 6-го поколения (Carrizo), чего удалось достичь за счёт использования более быстрой памяти, а также улучшений в архитектуре.

В PCMark процессор Bristol Ridge смог обогнать чип Carrizo, однако отстал от Intel i7-6500U. Тут стоит отметить, что разрыв составляет всего около 5%, при том, что оба процессора имеют одинаковый TDP, но модель от Intel производится по вдвое более "тонкому" техпроцессу (14-нм, Skylake).

В двух последних тестах в бенчмарке Cinebench новые процессоры AMD сравнивались с процессорами поколений Carrizo и Kaveri. Здесь, как в одноядерном, так и в многоядерном тестах, новинки показали ожидаемые результаты, опередив процессоры предыдущего поколения примерно на 12% и 10%, соответственно. Здесь, опять же, на результатах сказывается более быстрая память (DDR4-2400), а также архитектурные улучшения

Показать комментарии (108)

Сейчас обсуждают