Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
А официальный анонс состоится на Computex 2016.

реклама

Компания AMD сделала предварительный анонс мобильных гибридных процессоров A-серии седьмого поколения, лучше известных под кодовым названием Bristol Ridge. Сами процессоры, а также системы на их основе, будут представлены на выставке Computex 2016, которая пройдёт с 31 мая по 4 июня в Тайбэе. Отметим, что запуск процессоров состоялся раньше намеченного срока.

реклама

Линейка гибридных процессоров Bristol Ridge использует процессорные ядра Excavator с x86-архитектурой, которые "оптимизированы для мобильных систем". Уже сейчас производители могут заказать новые процессоры с двумя или четырьмя вычислительными ядрами, и встроенной графикой Radeon R7 или R5. Главным отличием новинок от прошлогодних процессоров Carrizo является наличие контроллера оперативной памяти DDR4.

Как утверждает AMD, производительность процессоров Bristol Ridge увеличилась примерно на 50%, по сравнению с чипами Kaveri, и примерно на 10% по сравнению с Carrizo. Также AMD отмечает, что новые процессоры отличаются повышенной энергоэффективностью и ноутбуки на их основе смогут автономно работать в течение всего дня. Наконец, сообщается что новинки легко справятся с воспроизведением видео в разрешении до Ultra HD 4K, а поддержка технологии AMD FreeSync обеспечит плавное отображение.

Источник изображений: AnandTech

Первым ноутбуком с гибридным процессором AMD А-серии 7-го поколения станет HP ENVY x360. Помимо этого, в текущем году многие ведущие производители представят различные системы на процессорах Bristol Ridge – от обычных и гибридных ноутбуков до моноблоков.

Показать комментарии (49)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают