Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка имеет толщину всего 10,4 мм.

реклама

Компания HP представила ноутбук под названием Spectre, который, по утверждению производителя, является самым тонким ноутбуком в мире. Толщина новинки составляет всего 10,4 мм, что сопоставимо с толщиной некоторых бюджетных смартфонов и планшетов.

реклама

Ноутбук HP Spectre оснащён 13,3-дюймовым дисплеем и весит хоть не рекордно мало, но всё же немного – 1,1 кг. Корпус новинки выполнен из алюминия и углеродного волокна, сенсорная панель – стеклянная, а дисплей покрыт защитным стеклом Corning Gorilla Glass. HP позиционирует Spectre в качестве конкурента прошлогоднего 12-дюймового Apple MacBook, который, кстати, имеет большую толщину (до 13,1 мм), и менее производительное аппаратное оснащение.

HP Spectre в зависимости от комплектации может быть оснащён процессором Intel Core i5 или Core i7, тогда как в MacBook использован Intel Core M. Разрешение IPS дисплея новинки составляет 1920 х 1080 точек, и она может оснащаться до 8 Гбайт оперативной и до 512 Гбайт твердотельной памяти (накопитель PCIe). Также отметим наличие трёх портов USB Type-C, два из которых поддерживают интерфейс Thunderbolt. Несмотря на минимальную толщину, ноутбук получил достаточно ёмкую батарею, которая способна обеспечить до 9,5 часов автономной работы, по утверждению производителя, конечно же.

В минимальной конфигурации HP Spectre стоит $1170, что на $130 меньше стоимости MacBook. Предварительные заказы на новинку будут приниматься с 25 апреля, а в продаже она появится к концу мая.

Показать комментарии (22)

Сейчас обсуждают