Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Видеокарты будут оснащаться памятью типа GDDR5X.

реклама

Мастера художественной резки по металлу уже пытаются представить, как будут выглядеть элементы систем охлаждения будущих видеокарт NVIDIA, но пока основные вопросы имеют другой характер. Всех интересует, когда выйдут первые представители поколения Pascal, и какой памятью будут оснащаться. С технологией производства всё более или менее понятно - это будет 16-нм техпроцесс в исполнении TSMC.

Как сообщает шведский ресурс SweClockers со ссылкой на собственные источники, к выставке Computex 2016 компания NVIDIA готовит не только мобильные графические решения с архитектурой Pascal, но и их настольных сородичей. В частности, преемники появятся у видеокарт GeForce GTX 980 и GeForce GTX 970, да и GeForce GTX 980 Ti не терпится "сдать вахту". Правда, в последнем случае нужно говорить о более отдалённом будущем, зато для преемника GeForce GTX 980 Ti называется ожидаемый уровень быстродействия - сопоставимый с GeForce GTX Titan X.

реклама

Если вернуться к более слабым преемникам GeForce GTX 980 и GeForce GTX 970, то использование этими продуктами памяти типа GDDR5X не должно стать для наших читателей неожиданностью. Скорость передачи информации новой памятью возрастёт в полтора раза, как минимум, а вот разрядность шины вряд ли изменится.

Выставка Computex 2016 начнёт свою работу 31 мая этого года, NVIDIA запросто может приурочить презентацию новых графических решений к этому мероприятию. Смогут ли партнёры NVIDIA продемонстрировать на своих стендах собственные варианты видеокарт нового поколения - большой вопрос. С одной стороны, в этом ценовом диапазоне партнёрам NVIDIA обычно даётся свобода в выборе систем охлаждения и дизайне печатной платы. С другой стороны, на подготовку этих видеокарт к выставке времени почти не остаётся. Впрочем, второй квартал только начался, так что новости на эту тему могут появляться на страницах тематических ресурсов неоднократно.

Показать комментарии (54)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают