Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Днём – согнём, вечером – разогнём!

реклама

Если верить беспристрастной статистике, японская компания Nintendo больших успехов на поприще реализации игровой консоли Wii U не добилась. Напротив, этот продукт стал наименее популярной игровой платформой за всю историю существования компании. На этом фоне появившиеся слухи о намерениях Nintendo свернуть производство Wii U к концу этого календарного года воспринимались совершенно органично.

Издание ITmedia смогло получить официальные комментарии представителей Nintendo по этому вопросу. В компании отрицают намерения прекратить выпуск Wii U в текущем году. Более того, Nintendo заявляет, что выпуск игровой консоли этого поколения будет продолжен в следующем финансовом году, который начнётся в апреле, и этим дело может не ограничиться. Публикация на страницах ресурса Nikkei, по словам представителей Nintendo, не может считаться официальным заявлением компании. К слову, об итогах уходящего финансового года Nintendo расскажет 27 апреля, тогда же могут появиться некоторые подробности о намерениях компании расширить ассортимент предлагаемых игровых консолей.

реклама

Западные коллеги отмечают, что Nintendo несколько раз была замечена в отрицании слухов, которые в дальнейшем имели свойство подтверждаться. Наблюдаем ли мы сейчас аналогичный случай, сказать с уверенностью сложно. Не все компании готовы публично признаваться в неудачах. Для маленьких и гордых японских производителей в это сложное для экономики страны время данный тезис особенно актуален.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают