Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
В Китае уже стартовали его продажи.

реклама

В прошлом месяце в рамках ежегодной международной выставки MWC 2016 в Испании китайская компания Xiaomi представила публике свой новый флагман Xiaomi Mi5. Он базируется на однокристальной платформе Qualcomm Snapdragon 820 с четырёхъяерным 2.15-гигагерцевым процессором и графикой Adreno 530, которая дополнена 3 или 4 ГБ оперативной памяти в зависимости от версии. Имея технические спецификации на уровне флагманов 2016 года, Xiaomi Mi5 показал высокий результат в популярном бенчмарке AnTuTu, обогнав даже Samsung Galaxy S7 и iPhone 6s Plus.

Как пишет PhoneArena, в тесте AnTuTu новый флагман Xiaomi Mi5 набрал 179 566 баллов. Среди смартфонов по этому показателю ему нет равных. Примечательно, что в ходе презентации нового смартфона компания Xiaomi говорила о том, что он набирает в AnTuTu 140 тысяч баллов.

реклама

Напомним, Xiaomi Mi5 укомплектован не только новейшим процессором Qualcomm Snapdragon, но и 5.15-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1080p, 16-мегапиксельной основной камерой с оптической четырёхосной стабилизацией изображения и двойной светодиодной вспышкой, 4-мегапиксельной фронтальной с технологией UltraPixel и аккумуляторной батареей на 3000 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 3.0. Поставляется смартфон с операционной системой Android 6.0 Marshmallow и пользовательским интерфейсм Xiaomi MIUI 7 на борту. Новинка настолько полюбилась пользователям, что за считанные дни было оформлено свыше 14 миллионов предварительных заказов на неё.

Показать комментарии (31)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают