Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware GreenCo
Вопреки традициям.

реклама

Согласно авторитетному в мире приставочников сайту Kotaku, как минимум два из их надёжных источников сообщили о разработке улучшенной версии консоли Sony PlayStation 4. Рабочее название разработки — "PS4.5". Один из источников также в шутку назвал разработку "PS4K", что символизирует акцент на возможность новинки запускать игры с разрешением 4K или с вчетверо увеличенным числом пикселей в картинке по сравнению с актуальным игровым разрешением 1080p.

Один источник полагает, что компания сможет выпустить новинку в продажу уже нынешней осенью. Другой источник уверен, что компания только изучает возможность повысить производительность консоли PlayStation 4 и не готова говорить о пользовательской версии. Всё что будет в этом году — это диалог с разработчиками и, возможно, выпуск для них соответствующих платформ.

реклама

На самом деле, выпуск PS4.5 выглядит спорным. Вряд ли можно будет простым образом модернизировать массу проданных и продающихся консолей PlayStation 4. Это будет означать, что на рынке будут две серьёзно отличающиеся друг от друга модели, что по-своему заставит напрячься как разработчиков, так и пользователей. Ценность консолей заключается в том, что пользователям достаточно долго можно эксплуатировать приставку без опасения столкнуться с нехваткой производительности для вновь выпущенной игры. Выпуск "промежуточных" моделей нарушит эту традицию. И зачем тогда они нужны?

Показать комментарии (144)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают