Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Блок LC-Power отличается необычным креплением кабелей, а Chieftec – ценой.

реклама

Компании Chieftec и LC-Power представили на выставке CeBIT 2016 новые блоки питания под названиями Eco и Prophecy, соответственно. Новинки, по утверждению производителей, отличаются достаточно высокой энергоэффективностью и доступной ценой, пишет ресурс Computer Base.

реклама

LC-Power представила на выставке только блок питания Prophecy мощностью 750 Вт, который отмечен сертификатом энергоэффективности 80Plus Bronze. Он оснащён 135-мм вентилятором с синей подсветкой и имеет отсоединяемые кабели. При чем кабели имеют винтовое крепление, что выгодно отличает новинку от других модульных блоков питания. LC-Power Prophecy имеет четыре кабеля с 8-контактными разъёмами для питания видеокарт. К сожалению, стоимость блока питания пока неизвестна.

Линейка Chieftec Eco относится к бюджетному сегменту, и включает четыре модели мощностью 400, 500, 600 и 700 Вт. Эти новинки не имеют сертификата 80Plus Bronze, но производитель утверждает, что их КПД достигает 85%, а отсутствие сертификата обусловлено стремлением удешевить блоки питания. Новые блоки питания оснащены 120-мм вентиляторами, а их кабели не отсоединяются. Цена новинок, также пока неизвестна. К сожалению, у нас есть таблица напряжений только блока питания мощность 600 Вт.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают