Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Процессоры этой модели уже можно купить в России.

реклама

Сфера экстремального разгона напоминает мир большого спорта. Здесь тоже есть свои чемпионы, время от времени появляются "новые имена", а "ветераны" переходят на "тренерскую работу". Случаются и свои "допинговые скандалы", связанные как с откровенной фальсификацией результатов, так и с использованием неодобряемых сообществом настроек системы. Впрочем, пока эти трудности не мешают российским энтузиастам проявлять себя там, где не требуются жидкий азот и слишком дорогое "железо".

В частности, наш соотечественник с псевдонимом Gorod прошёлся по вершинам нескольких рейтингов HWBot с разогнанным до 4304 МГц процессором Athlon X4 845 (3.8 ГГц) в исполнении Socket FM2+, который впервые предложил владельцам настольных систем архитектуру Excavator, уже знакомую по мобильным гибридным процессорам Carrizo. Процессор довольствовался воздушным охлаждением.

реклама

На частоте 4304 МГц оверклокеру покорились первые места для модели Athlon X4 845 в следующих тестовых приложениях:

Статистика разгона Athlon X4 845 активно пополняется, поэтому удержаться на первых местах будет непросто. Владельцы процессоров этой модели отмечают, что повышение частоты так называемого "северного моста", интегрированного в процессор, способствует заметному повышению быстродействия подсистемы памяти. Простор для экспериментов сохраняется, даже несмотря на наличие у этой модели ограниченного на повышение множителя.

Показать комментарии (51)

Сейчас обсуждают