Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он дебютирует через месяц.

реклама

На этой неделе нам стало известно, что презентация нового смартфона Huawei P9 запланирована на 6 апреля 2016 года. И в преддверии официального анонса источники опубликовали новую порцию фотографий будущего флагмана Huawei.

реклама

На опубликованных изданием GSMArena снимках, как утверждается, запечатлён смартфон Huawei P9, облачённый в металлический корпус с пластиковой вставкой на спинке, напоминающий Huawei P8 или Huawei P8 lite. На тыльной стороне корпус расположилась основная камера с двумя объективами и двойной светодиодной вспышкой, а также сканер отпечатков пальцев.

Известно, что Huawei выпустит четыре версии нового флагмана. Основная модель Huawei P9 получит чипсет Kirin 950 и 5.2-дюймовый сенсорный дисплей, версия Huawei P9 Max будет оснащена процессором Kirin 955 и 6.8-дюймовым дисплеем, а Huawei P9 lite – однокристальной платформой Qualcomm Snapdragon 650. Также на рынок выйдет специальная версия нового смартфона, точное название которой пока неизвестно. Её технические характеристики включают в себя 6.2-дюймовый экран и однокристальную платформу Kirin 955.

Кстати, китайская компания Huawei, не желая отставать от конкурентов, объявила о запуске собственной платёжной системой Huawei Pay. Она будет работать со смартфонами и носимыми устройствами, выпускаемыми Huawei. Система использует подключение NFC и в настоящее время доступна владельцам Huawei Mate S. Никаких особенностей новой службы во время пресс-конференции компания Huawei не раскрыла. Она лишь сообщила, что мобильный платёжный сервис Huawei Pay получил поддержку старейшего китайского банка Bank of China. Для сравнения, сервис Apple Pay, который заработал в Китае в феврале 2016 года, на момент запуска имел поддержку со стороны 19 крупных китайских банков.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают