Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Всем не сладко, но особенно досталось партнёрам AMD.

реклама

В 2015 году рынок графических ускорителей сократился приблизительно на 20% до менее 30 миллионов единиц продукции, сообщает сайт DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники. Что характерно, снижение объёмов продаж компании AMD оказалось сильнее по сравнению с её главным конкурентом в лице NVIDIA.

Наиболее крупным поставщиком видеокарт оказалась компания Palit Microsystems, владеющая несколькими торговыми марками, включая Palit и Galaxy. За 2015 год производитель отгрузил около 6.9-7.1 миллиона видеокарт, что на 10% меньше по сравнению с 2014 годом. ASUS реализовала 4.5-4.7 миллиона адаптеров, Colorful добралась до отметки 3.9-4.1 миллиона.

реклама

На фоне общего падения рынка MSI смогла показать значительный, на 15%, рост поставок, до 3.45-3.55 миллиона видеокарт. EVGA, один из основных партнёров NVIDIA, тоже завершила год с положительным результатом, в то время как Gigabyte, PowerColor и Sapphire зафиксировали снижение объёмов поставок.

Отмечается, что небольшие производители графических адаптеров будут вынуждены покинуть рынок, если выход решений AMD Polaris и NVIDIA Pascal не принесёт никакого оживления в сегмент.

Показать комментарии (29)

Сейчас обсуждают