Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Но, несмотря на это, акции компании выросли за счёт успешного запуска шлемов виртуальной реальности.

реклама

Компания HTC опубликовала финансовый отчёт за февраль, и представленные в нём цифры выглядят весьма мрачно. Доходы компании составили всего $128 млн, что является самым низки месячным доходом компании за последние годы. Ещё хуже то, что доход сократился более чем на 35% по сравнению с январём – месяцем, в котором обычно наблюдаются наиболее слабые продажи из-за прошедших рождественских праздников.

К сожалению, для HTC февраль стал просто ещё одним месяцем с плохими доходами, ведь компания уже давно испытывает финансовые трудности. Например, в четвёртом квартале 2015 года чистый убыток тайваньского производителя составил $101 млн, причём выручить компания смогла около $766 млн.

реклама

Тем не менее, руководство HTC сохраняет позитивный настрой и возлагает большие надежды на новый флагманский смартфон HTC 10, который, скорее всего, будет представлен 19 апреля. Ещё одним выходом из кризиса для тайваньской компании могут стать системы виртуальной реальности, благодаря которым HTC уже достигла некоторых успехов.

Несмотря на столь мрачную отчётность, акции компании за несколько дней выросли на 21% и стоят на момент написания статьи 99 тайваньских долларов (3,03 доллара США). Это самая высокая цена на акции HTC с июня 2015 года. Поводом для роста стал успешный запуск системы виртуальной реальности Vive. Напомним, что предварительные заказы на первую партию из 15000 шлемов были оформлены за первые 10 минут с начала их приёма. То есть за 10 минут компания заработала около $12 млн.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают