Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Достаточно лишь хорошенечко закрутить гайки.

реклама

Пытливые умы и крепкие руки немецких коллег уже доказали, что жонглирование системным блоком с процессором Skylake внутри до добра не доводит, а проведённые ими инструментальные замеры продемонстрировали, что в стремлении предоставить пользователю возможность хорошо прижимать основание охладителя к процессору производители первого могут слишком далеко зайти. Отличающийся тонкой подложкой процессор Skylake может не выдержать банальной транспортировки системного блока с установленным на него массивным охладителем.

Продолжение "детектива" на страницах сайта PC Games Hardware захватывает дух даже у грузчиков из аэропорта - чтобы сломать процессор Core i7-6700, некоему анонимному пользователю не потребовалось даже двигать системный блок. Для этого процессорный охладитель Thermalright Ultra 120 Extreme оказалось достаточно установить на процессор при помощи системы крепления Venomous BTK, которая на рынок больше не поставляется. Особенность этого крепления заключается в предоставлении пользователю свободы в "закручивании гаек" - по всей видимости, владелец несчастного Core i7-6700 просто "перестарался" ещё в сентябре, когда купил процессор.

реклама

К декабрю, оставаясь неподвижным, системный блок начал демонстрировать проблемы с включением. После нескольких попыток разобраться, в чём же дело, владелец процессора обнаружил механические повреждения, препятствующие его дальнейшей эксплуатации.

Мы получаем очередное подтверждение "нежности природы" процессоров Intel Skylake, которые не любят чрезмерных усилий прижима охладителя. К слову, рассматриваемая система крепления к охладителям Thermalright более не прилагается, поэтому у новоиспечённых клиентов компании мало шансов "наступить на те же грабли".

Показать комментарии (50)

Сейчас обсуждают