Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Новинка выйдет в нескольких расцветках.

реклама

В следующем месяце тайваньская компания HTC представит свой следующий флагманский смартфон, который, как мы выяснили накануне, появится на рынке под названием HTC 10. И в преддверии официального анонса известный блогер и информатор Эван Бласс (Evan Blass) опубликовал официальное изображение новинки в серебристой расцветке с чёрной фронтальной рамкой.

Смартфон сохранил узнаваемый стиль, присущий всей линейке HTC One. Он облачён в алюминиевый корпус с закруглёнными гранями. На его тыльной стороне расположилась основная камера, дополненная двойной светодиодной вспышкой. Внизу виднеется решётка динамиков и MicroUSB-порт, а на верхней грани – стандартный 3.5-миллиметровый разъём для подключения наушников.

реклама

Сегодня мы уже сообщали о том, что HTC 10 будет официально представлен 19 апреля 2016 года. Он будет поставляться с Android 6.0 Marshmallow на борту. А вот выхода версии на Windows 10 ждать не стоит. Смартфон получит 5.2-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 2560 х 1440 пикселей, процессор Qualcomm Snapdragon 820, 4 ГБ оперативной памяти, 13-мегапиксельную основную камеру с лазерным автофокусом и оптической стабилизацией изображения и 5-мегапиксельную фронтальную.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают