Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Для этого в них есть специальный сенсор, который также способен определять неоригинальные зарядные устройства.

реклама

Недавно компания Samsung представила новые флагманские смартфоны Galaxy S7 и Galaxy S7 edge, которые помимо всего прочего, отличаются от предшественников защищённостью от влаги. Новинки соответствуют классу зашиты IP68, что означает их способность без последствий переносить погружение под воду на глубину более одного метра.

Конечно же, Samsung предупреждает пользователей о том, что прежде чем подключать кабель зарядного устройства, необходимо дать просохнуть порту USB. В руководстве пользователя к смартфонам сказано:

реклама

"Если Вы подключите зарядное устройство к мокрому многоцелевому разъёму, устройство может быть повреждено. Тщательно высушите многоцелевой разъём, прежде чем заряжать устройство."

А недавно выяснилось, что Samsung пошла дальше в вопросе безопасности своих устройств, и не только написала предупреждение в руководстве, но и снабдила смартфоны Galaxy S7 и Galaxy S7 edge специальным датчиком, который не позволяет смартфону заряжаться, если в порту USB обнаружена влага. Если пользователь подключит зарядное устройство сразу после "купания" смартфона, на его экране появится предупреждающее сообщение, и он не будет заряжаться.

Кроме того, уже появились сообщения, что данный датчик чувствителен не только к воде. По утверждению разработчиков XDA, защита также может сработать при использовании неоригинального USB-кабеля без сертификата соответствия Samsung.

Показать комментарии (13)

Сейчас обсуждают