Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Корпоративные клиенты получат новинку до конца марта.

реклама

Сами представители Microsoft оценивают перспективы потребительской версии устройства дополненной реальности HoloLens не очень оптимистично, поскольку считают, что программная экосистема ещё не достигла нужной стадии развития. Это не мешает корпорации принимать предварительные заказы на версию HoloLens для разработчиков стоимостью $3000 за экземпляр. Всего на одну заявку выделяется не более двух устройств, при этом приоритет отдаётся североамериканским компаниям. Ранняя подача заявки не гарантирует первоочередное получение устройства.

реклама

Оформив предварительный заказ сейчас, разработчики из США и Канады смогут получить HoloLens до конца текущего квартала – то есть, до 31 марта этого года. Впрочем, ожидание заказа может занять и больше времени – в марте будут отгружены только первые устройства.

Участвующий в программе Windows Insider разработчик должен будет делиться своими впечатлениями от работы с HoloLens, а также направлять пожелания о совершенствовании устройства. Вместе с HoloLens будет поставляться минимальный набор программного инструментария, а также демонстрационные программы, позволяющие оценить возможности продукта в разных сферах деятельности.

Уже из неофициальных источников становится известно, что потребительская версия Microsoft HoloLens выйдет во втором квартале этого года. Подобный сценарий не очень стыкуется с высказываниями отдельных представителей Microsoft, но нельзя списывать со счетов ажиотаж, создаваемый выходом на рынок Oculus Rift и HTC Vive – возможно, Microsoft просто не хочет отставать от потенциальных конкурентов.

Показать комментарии (13)

Сейчас обсуждают