Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Пока что сложно сказать, взяла ли компания перерыв, или навсегда отказалась от выпуска смартфонов для Google.

реклама

После выпуска совместно с Google трёх смартфонов Nexus за последние четыре года компания LG, похоже, решила отказаться от выпуска нового Nexus в 2016 году. Согласно данным сайта Cnet, компания LG продолжит тесно сотрудничать с Google, однако из-за того, что разработка смартфонов Nexus отнимает много времени и ресурсов, корейская компания решила, что лучше будет потратить их на создание смартфонов под собственным брендом.

Напомним, что компания LG недавно представила модульный флагманский смартфон LG G5. Однако ранее прозвучало заявление, что корейский производитель планирует выпустить в 2016 году два флагмана. Скорее всего, компания хочет сосредоточить все усилия на разработке преемника для LG V10, и не отвлекаться на новый смартфон для Google.

реклама

Напомним, что в 2012 году LG представила Google Nexus 4. Благодаря высоким характеристикам и доступной цене этот смартфон принёс огромный успех линейке Nexus и вывел её на качественно новый уровень. Затем, в 2013 году LG выпустила Google Nexus 5, который отличался значительно улучшенной камерой и Full HD дисплеем (1920 х 1080 точек). Устройство также оказалось успешным, получило даже более высокие оценки, чем предшественник по праву считается одним из классических Android-смартфонов. Наконец, в 2015 году силами LG был выпущен Google Nexus 5X, цена которого оказалась слишком высокой для своего класса, и он попросту не смог достойно соперничать с конкурентами. Конечно, Google попыталась исправить ситуацию, снизив его стоимость, однако достичь успеха предшественников новинке не удалось.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают