Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Настольный вариант Carrizo пока радует всех владельцев плат с разъёмом Socket FM2+.

реклама

Насколько быстр процессор Athlon X4 845 в исполнении Socket FM2+, использующий архитектуру вычислительных ядер Excavator, при работе на частоте 3.8 ГГц, мы уже наблюдали недавно. За прошедшее с того момента время счастливому обладателю образца процессора удалось разогнать его до 4.2 ГГц, повышая частоту "шины" – множитель у этой модели в сторону увеличения не изменяется.

реклама

Для большей убедительности продемонстрируем "секретную коробку", в которой этот процессор распространяется среди приближённых к партнёрам AMD счастливчиков. Наступит время, и его можно будет купить в магазинах в стандартном розничном оформлении, либо вовсе без упаковки.

Ряд тестов процессор смог пройти на частоте 4.2 ГГц. Например, расчёт SuperPI 32M он выполнил за 11 минут 28,523 секунды. Процессорам семейства Kaveri для преодоления рубежа 12 минут требуется частота более 5 ГГц. На частоте 3.9 ГГц процессор Athlon X4 845 проходит тест HWbot Prime с результатом 4099,15 балла. Энтузиасты рассчитывают, что переход от режима AHCI к IDE позволит разогнаться "по шине" до 130 МГц, а это позволит приблизиться по итоговой частоте процессора к 4.9 ГГц.

Показать комментарии (70)

Сейчас обсуждают