Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Неплохие данные для решения среднего уровня.

реклама

Одним из первых смартфонов на базе системы на кристалле Qualcomm Snapdragon 652, в девичестве носившей немного другое имя, стала модель Samsung Galaxy A9. Устройство уже распространяется среди журналистов для подготовки обзоров, один из экземпляров достался и авторам сайта GSMArena, предварительно опубликовавшим результаты испытаний непосредственно процессора Snapdragon 652.

Snapdragon 652 относится к решениям среднего уровня, но в ассортименте Qualcomm это первенец на базе вычислительных ядер Cortex-A72. Их у Snapdragon 652 насчитывается четыре штуки, ещё четыре имеют архитектуру Cortex-A53. За обработку графики отвечает ядро Adreno 510, поддерживающее в том числе и новейший интерфейс программирования Vulkan. Занятно, что Snapdragon 652 производится по 28-нм технологии, в то время как у Qualcomm есть 20- и даже 14-нм решения в ассортименте.

реклама

Для Snapdragon 652 были подобраны сильные соперники вроде Snapdragon 808 (LG V10) и Kirin 950 (Huawei Mate 8). Для своего сегмента, однако, Snapdragon 652 демонстрирует хорошие результаты.

Также авторы испытаний отметили, что тестируемый смартфон оставался холодным даже под существенной нагрузкой — Snapdragon 652 не подвержен избыточному нагреву, что нехарактерно для 28-нм решений.

Показать комментарии (13)

Сейчас обсуждают