Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Возможно, весной и летом это также можно будет сделать, и даже зимой!

реклама

До сих пор считалось, что шлем виртуальной реальности Sony, ранее известный под кодовым обозначением Project Morpheus, будет представлен в первой половине этого года, а по цене он будет сопоставим с самой игровой консолью PlayStation 4. Для работы с устройством потребуется некий дополнительный внешний блок. Первые упоминания о PlayStation VR в интернет-магазинах опасения высоких цен подтверждали, но некоторые источники придерживались альтернативной точки зрения, говоря о готовности Sony предлагать новинку за $299.

Как сообщает сайт TechCrunch со ссылкой на главу GameStop, в одноимённой торговой сети PlayStation VR можно будет приобрести осенью этого года. Пока сложно сказать, отстанет ли этот продавец от конкурентов, либо все магазины мира будут ждать появления PlayStation VR до осени.

реклама

Sony может формально представить устройство виртуальной реальности в этом полугодии, но продажи начать только в следующем. В конце концов, Oculus VR придерживается аналогичной тактики. Если учесть, что Oculus Rift и HTC Vive Pre появятся в продаже не ранее апреля, то "осенний сценарий" Sony оставит компании достаточное пространство для манёвра.

Показать комментарии (14)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают