Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
На морозы скоро нельзя будет рассчитывать.

реклама

Долгое время участник нашей конференции Traktor с подобающей обладателю такого псевдонима неотвратимостью штурмовал вершины рейтингов HWBot при помощи специально подготовленного экземпляра Core i7-6700K и различных видеокарт, охлаждаемых при помощи водоблоков. Погодные условия позволяли автору экспериментов размещать теплообменник самодельной системы жидкостного охлаждения на балконе, где царили отрицательные температуры. В качестве охлаждающей жидкости использовался антифриз.

Встреча с более опытными единомышленниками вдохновила энтузиаста на приобретение резервуара для жидкого азота, который будет использоваться для охлаждения центрального процессора. В данный момент фаворитом для Traktor'а является процессор Core i7-6700K, у которого был заменён штатный термоинтерфейс под крышкой теплораспределителя. Его-то наш соотечественник и продолжил разгонять уже с применением жидкого азота – в тесте 3DMark Ice Storm Unlimited был показан лучший результат для Radeon R9 270X, соответствующий 246 212 баллам. Видеокарта с воздушной системой охлаждения работала на частотах 1190/6092 МГц, центральный процессор сохранял активность четырёх ядер на частоте 5583 МГц, но лишился Hyper-Threading.

реклама

Частоты процессора 5.6 ГГц удалось добиться в тесте 3DMark05, но с помощью разогнанной до 1210/1265/6612 МГц видеокарты GeForce GTX 680 дальше 126-го места в общем зачёте продвинуться не удалось. И в этом случае центральный процессор охлаждался жидким азотом, а видеокарта довольствовалась воздушной системой охлаждения. Надеемся, что это только начало, и запасов жидкого азота нашему соотечественнику хватит на всё время года, когда за окном царит положительная температура.

Показать комментарии (14)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают