Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Долой штатный охладитель TwinFrozr V!

реклама

Партнёры AMD и NVIDIA предлагают видеокарты собственного дизайна в большом ассортименте, многие из них хорошо приспособлены к разгону и оснащаются достойными штатными системами охлаждения. Однако, воздушные охладители высокой производительности обычно занимают много места, и если видеокарта в материнской плате не одна, либо используется компактный корпус системного блока, это становится проблемой. Кроме того, у водоблока всегда есть шанс получить преимущество не только по уровню шума, но и по эффективности охлаждения.

Словенская компания EK Water Blocks на этой неделе представила специализированный водоблок EK-FC R9-390X TF5, который призван заменить штатную систему воздушного охлаждения видеокарты MSI Radeon R9 390X Gaming 8G, а она, между прочим, носит гордое имя TwinFrozr V.

реклама

По традиции, основание водоблока сделано из меди "электролитического класса", оно имеет никелевое покрытие.

По словам производителя, основание водоблока отводит тепло от графического процессора, микросхем памяти и силовых элементов.

Полимерная крышка водоблока может быть как прозрачной, так и чёрной, в зависимости от варианта исполнения.

Если сам водоблок в любом из двух вариантов стоит 123 евро, то за чёрную укрепляющую пластину для оборотной стороны печатной платы придётся доплатить ещё 30 евро. Производитель утверждает, что данная пластина позволяет отводить тепло от района расположения силовых элементов. Каналы водоблока организованы таким образом, чтобы не создавать высокого гидравлического сопротивления и допускать смену направления потока на обратное.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают