Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И немного сэкономить при покупке комплекта.

реклама

Партнёры Oculus VR из числа производителей готовых компьютеров давно обещали предложить игровые системы с логотипом "Oculus Ready" , чья аппаратная конфигурация гарантирует приемлемый уровень быстродействия при использовании шлема виртуальной реальности Oculus Rift. На этой неделе стало известно, что заказать первые "сертифицированные" компьютеры можно будет с 16 февраля в крупных американских интернет-магазинах, а к апрелю они появятся в продаже. Собственно, к клиентам они попадут уже в комплекте с Oculus Rift и сопутствующими аксессуарами, а вся затея с предварительным заказом привлекает будущих "пионеров виртуального мира" лишь возможностью немного сэкономить.

реклама

Так, покупая один из предложенных партнёрами Oculus игровых ПК, можно сэкономить $100 или $200, в зависимости от конфигурации. Указанные цены готовых компьютеров, впрочем, не учитывают стоимости самого шлема Oculus Rift, которая достигает $599. На уступки в данном случае идут производители компьютеров, но никак не Oculus VR. Впрочем, в своих многочисленных оправданиях Палмер Лаки (Palmer Luckey) уже отмечал, что со временем стоимость гарнитуры виртуальной реальности должна снизиться, просто первое поколение устройства возможности "подвинуться в цене" не оставляет.

Те, кто уже оставил предварительную заявку на приобретение Oculus Rift, на следующей неделе получат купоны на скидку, которые можно будет использовать при заказе совместимого игрового компьютера. Как мы отмечали выше, сэкономить можно будет $100 или $200.

Показать комментарии (16)

Сейчас обсуждают