Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
А также ещё в двух цветах корпуса.

реклама

4-дюймовый iPhone 5se, анонс которого ожидается в следующем месяце, будет доступен в трёх расцветках. Об этом со ссылкой на осведомлённые источники сообщило японское издание Mac Otakara, имеющее большой послужной список в отношении утечек о новых продуктах Apple. Помимо традиционных тёмно-серой и серебристой покупатели также смогут приобрести iPhone 5se в корпусе ярко-розового цвета. Этот оттенок будет близок к тому, в котором сейчас предлагаются плееры iPod touch шестого поколения и iPod nano седьмого поколения.

Информации о технических характеристиках iPhone 5se крайне мало. И все данные источников сводятся к тому, что новинка помимо 4-дюймового Retina-дисплея без 3D Touch получит процессор A9 с сопроцессором M9, NFC-чип и сканер отпечатков пальцев Touch ID. Дебют нового смартфона Apple, если верить источникам, состоится через месяц, 15 марта.

реклама

Кстати, у будущего 4-дюймового iPhone 5se есть все шансы на успех. Об этом говорит последний отчёт аналитиков Mixpanel, на который ссылается GSMArena. По их данным, в настоящее время почти 33% всех активных iPhone оснащены 4-дюймовыми дисплеями. Так, доля iPhone 5s составляет 19%, на долю iPhone 5 приходится около 8%, а iPhone 5c пользуются 5.4% пользователей. Ещё 4.2% от общего числа активных iPhone приходятся на долю 3.5-дюймового iPhone 4s. Таким образом, прибавив iPhone 4s и другие модели iPhone с 3.5-дюймовым дисплеем получается, что на iPhone с диагональю дисплея, не превышающей 4 дюйма, приходится порядка 40%. Оставшиеся 60% - это 4.7-дюймовые iPhone 6 и iPhone 6s и 5.5-дюймовые iPhone 6 Plus и iPhone 6s Plus.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают