Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
И у неё есть все шансы сделать это!

реклама

Китайская компания Colorful является крупнейшим поставщиком видеокарт на домашнем рынке. Около четверти рынка графических карт принадлежит её. В общем за 2015 год производитель поставила почти четыре миллиона видеокарт. Согласно данным ресурса DigiTimes, в текущем году компания планирует увеличить выпуск видеокарт примерно до пяти миллионов единиц. Это позволит Colorful стать на один уровень с Asustek, и опередить такие компании, как Micro-Star International (MSI) и Gigabyte Technology.

Увеличение производства обусловлено тем, что в этом году Colorful планирует значительно увеличить географию продаж. Сообщается, что компания хочет освоить рынки Тайланда, Вьетнама, Индии и Восточной Европы. Если этот произойдёт, то на международном рынке появится ещё один крупный игрок и весьма интересные предложения, что должно положительно отразиться на конечных пользователях.

реклама

Отметим, что сейчас крупнейшим поставщиком видеокарт в мире является компания Palit, которая в прошлом году поставила более 8 млн единиц. На втором месте компания Asustek, поставившая 4,6 – 4,8 млн единиц. Правда, больше всего видео карт в 2015 году было продано под брендом Asus, потому как компания Palit имеет несколько брендов, включая Palit и Galaxy. Компании Gigabyte и MSI в прошлом году поставили по 3,2 – 3,3 млн видеокарт.

Отметим, что Colorful в Китае предлагает видеокарты NVIDIA GTX 970/980/980Ti по цене более 1000 юаней (примерно $150). Около половины своих видеокарт производитель реализует через традиционные каналы продаж, около 20% – через интерне-магазины и оставшиеся 30% – через интернет-кафе (популярный способ распространения бюджетных видеокарт в Китае). Видеокарты вроде GeForce GTX Titan X компания Colorful предлагает и для игровых систем, и для улучшения серверов.

Показать комментарии (18)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают