Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
А при желании можно объединить два таких корпуса в один.

реклама

Компания Thermaltake анонсировала новые корпуса Core X5 и Core X5 Riing Edition, которые отличаются модульной конструкцией, выполнены из стали SGCC и имеют большое акриловое окно на боковой панели. Модель Core X5 Riing Edition отличается лишь салатовой расцветкой и наличием двух 140-мм вентиляторов с зелёной подсветкой на передней и задней панелях, тогда как в обычном Core X5 установлена пара 120-мм вентиляторов без подсветки. В остальном же новинки идентичны, поэтому дальше мы будет их описывать под общим названием Core X5.

реклама

Интересной особенностью Core X5 является то, что при желании пользователь может установить друг на друга два корпуса. Это даёт дополнительное пространство для расширения систем жидкостного охлаждения, добавляет посадочные места для устройств хранения данных, или позволяет собрать две системы.

Габариты Core X5 составляют 463 x 371 x 540 мм, что позволяет собрать весьма производительную систему и в одном таком корпусе. Так, новинка способна принять материнские платы типоразмера от mini-ITX до E-ATX, она имеет восемь слотов расширения, а также три 5.25-дюймовых, четыре 3.5-дюймовых и три 2.5-дюймовых отсека. В корпусе легко разместятся процессорные охладители высотой до 230 мм, видеокарты длиной 330 – 440 мм (в зависимости от наличия корзины для накопителей) и блоки питания длиной до 220 мм.

Корпус Core X5 поддерживает установку до девятнадцати 120-мм вентиляторов, до семи 140-мм или трёх 200-мм. Также производитель отмечает наличие у новинки сертификата Tt LCS, что означает полную совместимость с самыми производительными системами жидкостного охлаждения. Отметим, что корпус поддерживает установку радиаторов жидкостных систем охлаждения длиной до 360 мм на переднюю панель, до 140 мм – на заднюю, до 400 мм или двух до 360 мм – на верхнюю, двух до 360 мм – на нижнюю (без БП), и до 360 мм – на боковую.

Корпус Core X5 имеет по паре портов USB 3.0 и USB 2.0, и два 3,5-мм аудиоразъёма. К сожалению, пока что неизвестно, сколько будут стоить корпуса Core X5 и Core X5 Riing Edition, и когда они появятся в продаже.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают