Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
С миру по нитке – всем виртуальность!

реклама

О намерениях корпорации HP Inc. представить в этом году устройство трёхмерной печати мы уже не раз сообщали. Профессионалы в сфере трёхмерной графики имеют подобающий опыт для создания в виртуальной среде объектов, которые потом можно материализовать при помощи данного устройства. Однако, чтобы сделать эти технологии по-настоящему доступными, нужно предоставить широкому кругу пользователей простой и удобный инструментарий для создания трёхмерных объектов и подготовки моделей к "печати".

Сайт Computerworld сообщает, что на этой неделе представители HP заявили о намерениях компании продвигать инструментарий работы с технологиями виртуальной и дополненной реальности на платформе Google Chrome OS. Предполагается, что соответствующие функциональные возможности появятся у ноутбуков и настольных компьютеров HP с этой операционной системой. Подобные решения в ассортименте продукции HP уже есть, но они используют операционную систему Windows (см. фото).

реклама

Судя по всему, HP желает организовать некий "облачный сервис" по обработке фотографий реальных объектов, который бы позволял пользователям с базовым набором навыков формировать цифровые модели при наличии компьютеров со специальными камерами и сканерами. Платформа Google Chrome OS, которая активно работает с "облаком", для этих нужд с программной точки зрения подходит. Другое дело, что имеющиеся на рынке компьютеры с Chrome OS отличаются очень слабой аппаратной конфигурацией, а даже для начальной обработки изображений могут потребоваться более производительные компоненты. Подробности о своей стратегии в этой сфере HP обещает обнародовать позднее.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают