Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Таким образом Microsoft хочет стимулировать пользователей на переход на новую ОС.

реклама

Платформа Windows остаётся самой распространённой настольной операционной системой. И, вероятно, чтобы увеличить долю новейшей Windows 10 корпорация Microsoft решила лишить Windows 8.1 и Windows 7 поддержки новых процессоров. Иными словами, компьютеры и ноутбуки с новыми процессорами будут работать только на Windows 10. Об этом сообщают наши коллегии из NextPowerUp.

В своём блоге Microsoft подтвердила, что компьютеры на новых процессорах Intel, AMD и Qualcomm будут работать только на Windows 10. Установить на них Windows 8.1, 7 или другую более позднюю версию ОС, вероятно, не удастся. Получается, Microsoft вынуждает пользователей перейти на Windows 10.

реклама

"Windows 10 станет единственной операционной системой Windows, работающей на новых чипах Intel Kaby Lake, Qualcomm 8996 и AMD Bristol Ridge", - говорится в официальном пресс-релизе Microsoft.

Напомним, поддержка Windows 7 и 8.1 продлится до 14 января 2020 года и до 10 января 2023 года соответственно. В течение этого времени платформы будут по-прежнему получать обновления, но уже с учётом нового аппаратного ограничения.

Показать комментарии (60)

Сейчас обсуждают