Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...на сайте местного сертификационного ведомства.

реклама

Как ожидается, на выставку MWC 2016, которая стартует в Барселоне в конце февраля, южнокорейская компания Samsung привезёт с собой свой новый флагманский смартфон, известный как Galaxy S7. И вот незадолго до официального дебюта в базе данных индонезийского регулятора были обнаружены две версии Galaxy S7 с модельными номерами SM-G930FD и SM-G935FD. Интересно, что Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge обозначаются как G920 и G925, а потому можно предположить, что одна из вышеуказанных моделей Galaxy S7 имеет плоский экран, а другая – изогнутый. А буква "F", как пишет GSMArena, может указывать на использование в этих версиях смартфона процессора Exynos 8890, тогда как буква "A" в модельном номере, наиболее вероятно, будет означать процессор Qualcomm Snapdragon 820.

реклама

Что же касается предполагаемых технических спецификаций Galaxy S7, то они будут включать в себя Super AMOLED дисплей с разрешением Quad HD, 4 ГБ оперативной памяти и 12-мегапиксельную основную камеру Britecell, а также поддержку карт памяти MicroSD и более ёмкую аккумуляторную батарею. К слову, ранее сообщалось, что Galaxy S7 будет доступен в общей сложности в трёх размерах и четырёх моделях. Базовая версия Galaxy S7 будет оснащена плоским 5.1-дюймовым экраном, Galaxy S7 – изогнутым с двух сторон 5.5-дюймовым дисплеем. А Galaxy S7+ будет выпущен как с 6-дюймовым плоским дисплеем, так и с изогнутым экраном такого же размера.

Кстати, Samsung Galaxy S7 получит функцию, подобную той, что в сентябре 2015 года обзавелись iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Речь идёт о так называемых "живых фото", когда пользователи могут снимать на камеру видео длиной 1.5 секунды, которое затем превращается в движущееся изображения со звуком. Samsung, как пишет издание SamMobile, разрабатывает для своего нового флагмана подобную функцию, которая будет называться Vivid Photo. Её особенность будет заключаться в том, что пользователи смогут экспортировать высококачественные движущиеся изображения в формате GIF в Facebook, Twitter, Google+ и множество других социальных сетей, которые поддерживают данный тип файлов.

А пока же Samsung объявила о запуске продаж Galaxy Note 5 с поддержкой двух SIM-карт в Индии. Модель с 32 ГБ встроенной памяти обойдётся в 51 400 индийских рупий (около $760), в то время как версия с 64 ГБ памяти обойдётся в 57 400 рупий (около $845).

Комментируя запуск устройства, директор по продуктовому маркетингу Samsung в Индии Ману Шарма (Manu Sharma) отметил, что в верхнем сегменте много людей используют устройства с двумя SIM-картами, в том числе смартфоны из семейства Galaxy A. По его словам, потребители хотят обладать премиум-устройством, которое имеет локальную SIM-карту и возможность установки дополнительной SIM-карты.

"Мы будем продолжать делать продукты, которые будут удовлетворять потребности клиентов, мы будем выпускать Dual-SIM устройства в премиум-сегменте, начиная с Galaxy Note 5", - заявил Шарма.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают