Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Для этого его нижняя часть будет отсоединяемой.

реклама

Компания LG запланировала провести в Барселоне 21 февраля некое мероприятие, на котором, возможно, будет представлен новый флагманский смартфон компании – LG G5, о котором появились новые слухи.

Согласно последним сообщениям из Южной Кореи, новый флагман получит "модульное" исполнение. Сообщается, что это будет инновационное решение, которое позволит сделать корпус смартфона достаточно тонким, и при этом сохранить съёмный аккумулятор. Решение очень просто – нижняя часть смартфона может отсоединяться, и открывает доступ к батарее, которая просто вставляется в смартфон, как в карта памяти в слот.

реклама

Наличие у смартфона съёмной батареи, по всей видимости, является приоритетом для LG на протяжении многих лет, и многие пользователи выбирают смартфоны LG именно из-за лёгкого доступа к аккумулятору, так как у многих смартфонов других производителей, особенно флагманских, такой возможности нет. И для того, чтобы сохранить данную особенность, и сделать смартфон тоньше, было разработано данное решение.

В съёмной части будет находится USB-порт, динамик, микрофон и, возможно, некоторые другие элементы. Ещё сообщается, что кнопки питания и регулировки громкости могут быть перенесены с задней на боковую сторону смартфона, для уменьшения толщины. На задней панели будут лишь камера и сканер отпечатков пальцев.

Что касается характеристик, то согласно слухам, новинка получит 5.3-дюймовый дисплей (2560 х 1440 точек) и дополнительный дисплей как в LG V10, а также однокристальную платформу Qualcomm Snapdragon 820, и двойную основную камеру с разрешением 16-Мп.

Помимо этого, сообщается, что компания LG планирует расширить линейку смартфонов бюджетного и среднего уровней K-Series. К недавно представленным LG K7 и K10 в будущем присоединятся модели K8, K5, и K4. Это позволит компании успешно конкурировать с Samsung в среднем и бюджетном сегментах.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают