Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Встроенная графика Intel достаточна для большинства современных игр.

реклама

Компания Intel утверждает, что её встроенные графические контроллеры достигли уровня производительности, достаточного для большинства современных геймеров, кроме наиболее требовательных, пишет ресурс Fudzilla. Вице-президент подразделения Intel Desktop Clients Platform Грегори Брайант (Gregory Bryant) утверждает, что производительность наиболее мощной встроенной графики Iris и Iris Pro выше, чем у 80% дискретных видеокарт.

реклама

Брайант утверждает, что графика Intel за последние пять лет стала в 30 раз лучше. Интегрированная в процессоры Skylake графика может выводить изображение сразу на три монитора в разрешении 4K (3840 x 2160 точек). Также Брайант отметил, что Intel необходимо улучшить работу по продвижению своей встроенной графики, потому как, по его оценке, пользователи "плохо осведомлены о её возможностях".

Несмотря на то, что эти заявления может и являются правдой, отметим, что для игр вроде Crysis 3 или Ведьмак 3: Дикая Охота, всё же необходима дискретная графика от AMD или NVIDIA. Кроме того, встроенной графики явно будет недостаточно для работы со шлемами виртуальной реальности. Брайант отмечает, что сегмент игровых систем является очень важным направлением для Intel, причём не только с точки зрения графики.

Показать комментарии (91)

Сейчас обсуждают