Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка выпущена в форме веб-камеры.

реклама

Компания Intel некоторое время назад представила 3D-камеру RealSense R200, которая уже появилась в нескольких планшетах и ноутбуках. Также Intel сделала её доступной для большей аудитории, выпустив её в виде веб-камеры, на которую на днях начался приём предварительных заказов. Новинка оценена в $99, и её можно заказать в Канаду, США, Китай, Японию и страны Евросоюза.

По сравнению с её предшественницей, RealSense F200, которая поддерживала только работу с операционной системами Windows 8.1 и 10, новинка стала работать ещё и с платформой Android. RealSense R200 поддерживает работу с системами на базе Intel Core начиная с поколения Haswell, Core M и Atom Cherry Trail. Подключается камера через полноразмерный порт USB 3.0, или через USB Type-C или micro-USB 3.0. Новинка имеет толщину 9,5 мм и длину 105 мм.

реклама

Камера может измерять расстояние между объектами, распознавать предметы, отслеживать движения и жесты пользователя. Также новинка может работать вместе с различными датчиками и модулями устройства, тем самым расширяя свою функциональность, например, предоставляя информацию о местоположении пользователя и об объектах, окружающих его. Также Intel планирует наделить свою камеру RealSense возможностью распознавать настроение пользователя, анализируя мимику, а также создавать объёмные карты окружающего пользователя пространства, для того, чтобы использовать это в играх и приложениях.

Intel надеется, что сторонние разработчики смогут найти новые способы применения данного продукта. Правда, отметим, что программные средства разработки работают только с системой Windows, но в скором времени они появятся и для Android. Поддержка этой платформы появится и для Google Project Tango SDK, которая уже совместима с другой RealSense камерой в новом смартфоне Intel для разработчиков.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают