Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Они будут предлагаться за дополнительную плату.

реклама

Ранее источники сообщили, что в iPhone 7 компания Apple откажется от традиционного 3.5-миллиметрового аудиоразъёма и для подключения наушников предложить использовать порт Lightning, ныне применяемый для зарядки и синхронизации мобильных устройств. В комплекте с новым флагманом будут поставляться фирменные наушники EarPods с коннектором Lightning, а за дополнительную плату компания предложит покупателям беспроводные наушники, подключаемые через Bluetooth. Об этом со ссылкой на осведомлённые источники сообщает интернет-издания 9to5Mac.

реклама

По сведениям источников, наряду с iPhone 7 этой осенью компания Apple представит совершенно новые Bluetooth-наушники, которые будут предлагаться в качестве премиум-альтернативы штатным наушникам EarPods. Они будут по-настоящему беспроводными и лишены даже кабеля, соединяющего левый и правый наушники. Источники отмечают, что новые наушники Apple будут схожи с гарнитурой Motorola Hint и новой версией наушников Bragi Dash, которая была представлена на CES 2016 на этой неделе.

Ожидается, что в процессе своего развития Bluetooth-наушники получат встроенный микрофон с шумоподавлением, благодаря чему пользователи смогут отвечать на телефонные звонки и общаться с голосовым помощником Siri.

Также источники сообщили, что iPhone 7 дебютирует осенью 2016 года. При этом они отмечают, что Apple пока окончательно не определилась с дизайном нового флагмана и выбирает между тремя прототипами, в том числе с совершенно новым ультратонким корпусом.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают