Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Задел под CarPlay или нечто большее?

реклама

Слухи о намерениях Apple выпустить собственный электромобиль к 2019 году регулярно подпитываются сообщениями о переходе на работу в компанию специалистов по проектированию различных систем, используемых в автомобилях, либо о ведении переговоров в соответствующей сфере. Оптимизма Apple могут придавать не только сотни миллиардов долларов свободных средств, но и опыт других новичков в сегменте автомобилестроения вроде той же Tesla Motors, которая номинально пока остаётся убыточной, но без колебаний строит планы на будущее и расширяет производственные мощности вместе с модельным рядом.

Сайт MacRumors сообщил на прошлой неделе, что компания Apple зарегистрировала на себя в начале декабря доменные имена "apple.car", "apple.cars" и "apple.auto". Резервирование будет действовать до декабря текущего года, но его можно будет продлить.

реклама

Для каких нужд будут использоваться данные имена, пока сказать сложно. Нельзя исключать, что у платформы CarPlay, подразумевающей интеграцию развлекательной системы автомобиля со смартфонами Apple, появится отдельный домен. Более интересная гипотеза, конечно, подразумевает наличие у Apple планов по разработке автомобиля. Возможно, это как раз доказательство их существования…

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают