Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
А также порт для подключения внешний аппаратных модулей, для расширения функционала устройства.

реклама

Готовящийся флагманский смартфон LG G5 получит дополнительный дисплей, как у LG V10, сообщает ресурс VentureBeat, ссылаясь на собственные источники. Помимо данного устройства, дополнительный экран с разрешением 160 x 1040 точек получат ещё несколько смартфонов, выпущенных компанией LG в 2016 году.

Также сообщается, что смартфон LG G5 будет оснащён системой из двух камер на тыльной стороне корпуса, которая сможет делать снимки с разрешением 16 Мп, а её угол обзора будет равен 135 градусам. В промежутке между двумя линзами будут находиться двойная светодиодная вспышка, система лазерной автофокусировки, и RGB-сенсор, который дополняет систему автофокусировки.

реклама

Ещё сообщается, что новый флагман получит разъём под названием Magic Slot. Этот разъём предназначен для подключения дополнительных аппаратных модулей, которые расширят функционал смартфона. Можно будет подключить различные камеры, например, для экшен-съёмки, либо для записи роликов с углом обзора 360 градусов, а также другие аксессуары, вроде усилителя звука или физической клавиатуры.

Что касается остальных характеристик, то согласно сообщений, LG G5 получит систему-на-чипе Snapdragon 820, 5.3-дюймовый дисплей с разрешением 2560 х 1440 точек, 3 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти, 8-Мп фронтальную камеру, батарею ёмкостью 2800 мАч, и сканер отпечатков пальцев на задней стороне корпуса.

О цене устройства, к сожалению, ничего не сообщается. А вот доступен смартфон будет уже в первом квартале текущего года, утверждают слухи.

Показать комментарии (17)

Сейчас обсуждают